logofera
NossasConquistas
logocanguru

Canguru de Matemática Brasil

NÍVEL J – 1ª E 2ª SÉRIE – ENSINO MÉDIO
  • NILTON JORGE GOMES DE FIGUEIRÊDO FILHO
    HONRA AO MÉRITO
  • MATHEUS CIRILO COSTA PALMEIRA RIBEIRO
    MEDALHA DE PRATA
  • SABRINA MAYANNA DA NÓBREGA TORES 
    HONRA AO MÉRITO
NÍVEL C – 9° ANO – ENSINO FUNDAMENTAL
  • ALEXANDRE MORAIS GORGÔNIO 
    HONRA AO MÉRITO
  • ENNIO DANIEL SANTOS DE VASCONCELOS
    HONRA AO MÉRITO
NÍVEL B – 7° E 8° ANO – ENSINO FUNDAMENTAL 
  • HEITOR DAVI MUDERNO DE SOUZA
    HONRA AO MÉRITO
  • HEITOR NÓBREGA DE ALENCAR
    MEDALHA DE BRONZE
  • YASMIN DE MEDEIROS TAVARES
    HONRA AO MÉRITO
logooba

Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica

  • GYSELLA MARIA GALVÃO DA CRUZ (2° ANO)
    MEDALHA DE BRONZE
  • HÁRLEY KLINGER FILGUEIRAS MAIA FILHO (9° ANO)
    MEDALHA DE OURO 
  • MARIA CLARA ARAÚJO MARQUES (8° ANO)
    MEDALHA DE PRATA
  • MARÍLIA OLIVEIRA MOURA ALVES (9° ANO)
    MEDALHA DE PRATA
  • MATHEUS CIRILO COSTA PALMEIRA RIBEIRO (2° ANO)
    MEDALHA DE PRATA 
  • NATHAN FERNANDES DUTRA (3° ANO)
    MEDALHA DE OURO
  • NILTON JORGE GOMES DE FIGUEIREDO FILHO (2° ANO)
    MEDALHA DE OURO
  • VICTOR OLIVEIRA DE MORAIS ALVES (9° ANO)
    MEDALHA DE PRATA
  • YASMIM DANTAS DA COSTA SOUZA (2° ANO)
    MEDALHA DE OURO 
  • YASMIN SOARES DE MEDEIROS (9° ANO)
    MEDALHA DE OURO
logoBiologiaOlimp

Olimpíada Brasileira de Biologia

  • NATHAN FERNANDES DUTRA (3° ANO)

    MEDALHA DE BRONZE

logoogb

VI Olimpíada Brasileira GeoBrasil

  • 4 EQUIPES COM MEDALHAS DE BRONZE

logoFisicaCampinense

Olimpíada Campinense de Física

NÍVEL II - 1ª Série - EM
  • LUCAS MORAIS LOPES FERNANDES

    MEDALHA DE BRONZE

NÍVEL III - 2ª Série - EM
  • EDUARDO GADELHA O. COSTA MEDEIRO

    MEDALHA DE OURO

  • MATEUS CIRILO C. PALMEIRA RIBEIRO

    MEDALHA DE PRATA 

  • NILTON JORGE GOMES DE FIGUEIREDO FILHO

    MEDALHA DE OURO

NÍVEL IV - 3ª Série - EM
  • FIEL EVANGELISTA AMARO NETA 

    MEDALHA DE OURO

  • MARIA PAULA S. DE MEDEIROS

    MEDALHA DE BRONZE 

  • NATHAN FERNANDES DUTRA 

    MEDALHA DE PRATA

logoOnc

ONC - Olimpíada Nacional de Ciências

MEDALHA DE OURO
  • MATHEUS CIRILO COSTA PALMEIRA RIBEIRO (2° ANO)

  • NILTON JORGE GOMES DE FIGUEIREDO FILHO (2° ANO) 

MEDALHA DE PRATA
  • MARIA VITÓRIA FERNANDES DANTAS (3° ANO) 

  • NATHAN FERNANDES DUTRA (3° ANO)

MEDALHA DE BRONZE
  • LUCAS MORAIS LOPES FERNANDES (1° ANO)

MENÇÃO HONROSA
  • EDUARDO GADELHA OLIVEIRA COSTA DE MEDEIROS (2° ANO)

  • HARLEY KLINGER FILGUEIRAS MAIA FILHO (9° ANO) 

logoquimica

Olimpíada Paraibana de Química

2ª Série - EM
  • EDUARDO GADELHA OLIVEIRA COSTA DE MEDEIROS

    MEDALHA DE OURO

  • SABRINA MAYANNA DA NÓBREGA TORRES

    MEDALHA DE PRATA

3ª Série - EM
  • NATHAN FERNANDES DUTRA 

    MEDALHA DE OURO